<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Політика
Світ
07.06.2018 1090

Депутатам в Британии запретили спать на заседаниях - The Times

В Великобритании депутатам палаты лордов запретили дремать во время заседаний, громко разговаривать и кричать с места.

Об этом сообщает The Times.

 

Отмечается, что согласно парламентской конвенции, депутаты не спали, а "давали глазам передышку". Также в документе указано, что, независимо от того, насколько позднее время или скучное выступление спикера, членам верхней палаты парламента разрешалось делать вид, что они внимательно слушают.

Но теперь появилось распоряжение представителя правительства в верхней палате, которое изменило эти правила.

"В последние месяцы поведение в палате лордов не соответствовало стандартам, которых мы должны придерживаться", - говорится в тексте.

Британские депутаты не раз засыпали во время заседаний, громко говорили и выкрикивали с места.

В ноябре 2017 года в Китае, в округе Сянъян, шестеро чиновников уснули на собрании, на котором обсуждались способы борьбы с ленью и медлительностью сотрудников госучреждений.

Оценка материала:

5.00 / 3
Депутатам в Британии запретили спать на заседаниях - The Times 5.00 5 3
Політика / Світ
07.06.2018 1090
Еще материалы раздела «Світ»