<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.06.2018 2169

Француз дважды выиграл в лотерею 1 млн евро

По мнению математиков, вероятность подобного совпадения - примерно 1 к 16 триллионам.  

Мужчина, живущий на востоке Франции, во второй раз выиграл джекпот национальной лотереи “Мой миллион“. Об этом сообщает ВВС.

При этом с момента первого выигрыша не прошло еще 2 лет. Как утверждают математики, вероятность подобного совпадения - примерно 1 к 16 триллионам.

В первый раз мужчина, имя которого не сообщается, стал победителем в ноябре 2016 г. - и с тех пор продолжал играть в лотерею каждую неделю. В прошлом месяце он вновь выиграл джекпот размером в 1 млн евро.

Как рассказал продавец магазина в департаменте Верхняя Савойя, где был продан счастливый лотерейный билет, победитель практически никак не отреагировал на новость о повторном выигрыше.

“Мой миллион“ - розыгрыш, проходящий параллельно с крупной европейской лотереей EuroMillions, джекпот которой может достигать десятков миллионов евро.

Покупатели билетов EuroMillions автоматически участвуют во втором, более мелком розыгрыше. Сам победитель заявил журналистам, что будет продолжать играть, поскольку верит в старую поговорку, что “бог любит троицу“.

По мнению математиков, шанс выиграть в лотерею “Мой миллион“ (один раз) составляет примерно 1 к 19 млн, а в EuroMillions - 1 к 140 млн.


Оценка материала:

5.00 / 3
Француз дважды выиграл в лотерею 1 млн евро 5.00 5 3
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.06.2018 2169
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»