НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
07.06.2018 1401

В Нидерландах сеть супермаркетов отказывается от продажи сигарет

Сигареты полностью исчезнут с полок магазинов сети Lidl к 2022 году из-за нерентабельности торговли этим товаром.  

В голландских магазинах сети супермаркетов Lidl намерены отказаться от торговли сигаретами, сообщает издание Stuttgarter nachrichten.

Ожидается, что сигареты совсем исчезнут из ассортимента товаров к 20022 году. Причина – постоянное падение продаж, которое делает нерентабельной торговлю этим товаром.

В Lidl Netherlands, комментируя решение, заявили, что в последние годы был принят ряд мер по борьбе с курением, которые привели к падению продаж. В том числе в торговых точках сигареты были удалены из поля зрения покупателя.

"Тенденция в Нидерландах явно направлена на борьбу с курением. Мы видим это в кассе и не хотим выступать против этого. Вот почему это логичный шаг для нас - постепенно прекратить продажу сигарет", - говорится в заявлении компании.

Голландский государственный секретарь по вопросам здравоохранения Пол Блохуис рассказал о "фантастическом решении" ритейлера. Он надеется, что другие сети супермаркетов последуют примеру Lidl.

Сейчас правительство Нидерландов планирует распространить запрет на курение на террасах ресторанов.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Нидерландах сеть супермаркетов отказывается от продажи сигарет 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
07.06.2018 1401
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»