<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Політика
Європа
08.06.2018 728

Отмена санкций против РФ приведет к изоляции Италии в ЕС - депутат

Добиваться отмены санкций против России до выполнения ею Минских соглашений — значит вредить и Италии также.

Такое убеждение выразила молодая депутатка нижней палаты парламента Италии от Демократической партии Лия Квартапелле Прокопио.

“Отмена санкций против России ведет к изоляции Италии", - отметила она, выступая в парламенте.

Ее эмоциональная речь широко разошлась в СМИ и соцсетях, ведь с идеями нового "правительства перемен", как оно само себя называет, соглашаются далеко не все. В первую очередь к правительству популистов критически настроены академические круги и известные издания.

“Мы будем единым государством с таким предложением! В этом зале много аплодировали этой идее, по этому поводу я хочу спросить: вам нравится перспектива Италии, одинокой в Европе и близкой к Путину?», - откровенно спросила она коллег-депутатов.

Лия Квартапелле Прокопио напомнила присутствующим, что санкции были введены и продолжаются из-за того, что Россия осуществила военное вторжение в Украину и не уважает Минские договоренности. Следовательно, отменить их значило бы на всеобщее обозрение объявить приемлемой это поведение России. Обращаясь непосредственно к премьер-министру нового правительства Джузеппе Конти, Лия Квартапелле сказала: "Вы говорили о том, что санкции вредят гражданскому обществу России. О каком гражданском обществе идет речь?! Санкции касаются 150 олигархов, высших чинов России и Крыма, а также боевиков сепаратистских республик! Вы об этом гражданском обществе хотите позаботиться?»

Она подчеркнула, что ее политсила всегда будет в оппозиции относительно подобных инициатив, и не собирается быть на стороне путинской России, а будет с Италией и Европой.

“Если такой большой является обеспокоенность относительно российского гражданского общества, то почему Вы не вспомнили ни одним словом лидера оппозиции Навального, который сейчас заключенный? Почему такая настойчивость и волнения из-за санкций? Вы вынуждаете нас думать, что в правительстве есть кто-то, кто должен отблагодарить за что-то Москве!», - заметила депутатка.

Оценка материала:

5.00 / 3
Отмена санкций против РФ приведет к изоляции Италии в ЕС - депутат 5.00 5 3
Політика / Європа
08.06.2018 728
Еще материалы раздела «Європа»