<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
08.06.2018 630

Гройсман инициирует проверку АМКУ

Кабинет министров на заседании 13 июня планирует поручить Государственной аудиторской службе провести проверку Антимонопольного комитета Украины.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман в парламенте в ходе Часа правительства, сообщает УНИАН.

 

"Действия Кабинета министров и премьер-министра будут жестче. Надоело. Мы тут пытаемся с утра до вечера строить нормальные условия для ведения бизнеса в стране, а тот или иной чиновник пытается нам это разрушить", - сказал премьер.

Премьер-министр считает, что в большинстве случаев действия АМКУ не способствуют проведению честных тендерных процедур. "Руководитель АМКУ пытается много вещей в нем изменить, но там не все от него зависит. Там такая система управления "демократичная", когда каждый сам себе строит свою систему управления", - сказал Гройсман.

Глава правительства призвал депутатов поддержать законопроект, внесенный президентом Украины, который будет способствовать системной ликвидации проблем в работе АМКУ с госзакупками.

Напомним, в сентябре 2017 года Гройсман обещал поставить вопрос увольнения главы Антимонопольного комитета Юрия Терентьева. В частности, премьер сообщил о заблокированных АМКУ тендерах, необходимых для производства конкурентной украинской продукции, а также тендере на закупку сканеров для таможни ГФС.

Глава АМКУ Юрий Терентьев заявлял, что не против проведения независимого аудита ведомства, чтобы "развеять все инсинуации".

Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман инициирует проверку АМКУ 5.00 5 2
Політика / Україна
08.06.2018 630
Еще материалы раздела «Україна»