НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
09.06.2018 1270

Саудовская Аравия начала наращивать добычу нефти

Эр-Рияд два года сокращал добычу. Эксперты ожидают, что увеличение нефтедобычи саудитами может понизить цены.  

Саудовская Аравия начала наращивать добычу нефти после двухлетнего сокращения производства сырья. Об этом пишет The Wall Street Journal. Уточняется, что по сравнению с общим объемом производства нефти в Саудовской Аравии новые объемы добычи не существенны.

"Но это знаменует собой резкий поворот для Эр-Рияда, возглавлявшего коалицию крупных производителей нефти, которые на протяжении последних двух лет сильно сократили производство сырья", - отмечает издание.

Эксперты ожидают, что наращивание добычи нефти Саудовской Аравии может понизить цены.

Отметим, накануне нефть завершила незначительным снижением третью неделю подряд.

Котировка августовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures опустилась 9 июня на $0,86 (1,1%) - до $76,46 за баррель. WTI с поставкой в июле на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подешевела на 21 цент (0,3%) - до $65,74 за баррель.

По итогам недели цена Brent уменьшилась на 0,4%, WTI - на 0,1%.

Оценка материала:

5.00 / 2
Саудовская Аравия начала наращивать добычу нефти 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
09.06.2018 1270
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»