<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експертавсі новини дня
03.12.2009 13:21 5072

ОТП Банк привлек субзаем в размере $30 млн

"ОТП Банк" привлек субординированный заем в размере $30 млн на 7 лет от своей материнской структуры - крупнейшего венгерского банка OTP Bank Plc, сообщила пресс-служба украинского кредитно-финансового учреждения.  

Согласно сообщению, привлеченные средства будут включены в капитал второго уровня ОТП Банка.  Заем предоставлен в соответствии с планом капитализации банка на текущий год, согласованным с OTP Bank Plc. и Нацбанком Украины.

"Несмотря на то, что Венгрию считали одной из стран, наиболее уязвимой по отношению к экономическому кризису, уровень капитализации и ликвидность OTP Bank Plc. оставались стабильно высокими в течение всего этого времени. Поэтому мы получали и продолжаем получать поддержку от материнского банка", - говорит председатель правления OTP Bank Дмитрий Зинков. - "С начала текущего года мы уже привлекли от акционера 100 млн. грн. на увеличение акционерного капитала и $50 млн в виде субординированного займа".

Согласно данным АУБ, по состоянию на 1 октября 2009 года OTP Bank является 9-м крупнейшим отечественным банком по размерам активов. Банк обслуживает свыше 320 тысяч клиентов. Его филиальная сеть на территории Украины насчитывает 204 точки продаж и 20 представительств.

 

Оценка материала:

4.13 / 8
ОТП Банк привлек субзаем в размере $30 млн 4.13 5 8
Бізнес / Фінанси та банки
03.12.2009 13:21 5072
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»