НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
09.06.2018 882

Трамп обвинил Обаму в "сдаче Крыма России"

Президент США Дональд Трамп в очередной раз обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что его администрация позволила России аннексировать украинский Крым в 2014 году.

Соответствующее заявление хозяин Белого дома сделал на сегодняшней пресс-конференции на полях саммита Большой семерки в Канаде, передает ЛИГА.net.

"Обама может говорить все, что угодно, но он позволил России забрать Крым. У меня могло бы быть совсем другое отношение. Но вы должны задать вопрос президенту Обаме, почему он это сделал?" - сказал Трамп.

В то же время президент США вновь высказался за восстановление Большой восьмерки с участием России. По его словам, G8 – "более значимая группа, чем G7", и "так было бы лучше для всех".

Оценка материала:

5.00 / 2
Трамп обвинил Обаму в "сдаче Крыма России" 5.00 5 2
Політика / Світ
09.06.2018 882
Еще материалы раздела «Світ»