<
НОВИНИ ДНЯ: ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Політика
Європа
10.06.2018 744

Латвия развернула международные учения с высадкой военного десанта

На латвийском военном полигоне в Адажи развернулись международные учения Swift Response 2018, на которых отрабатывается срочное прибытие и высадка союзнического десанта в Латвии.

Об этом сообщает портал национального телерадиовещания Lsm.lv.

«В субботу 9 июня на Адажском полигоне Национальных вооруженных сил Латвии развернулись международные учения Swift Response 2018. В них отрабатывалась способность подразделений из разных стран скоординированно высадить свой десант в Латвии», - говорится в сообщении.

В учениях задействовали десять самолетов C-17 Globemaster из Форт-Брагаса в Северной Каролине (США) — они привезли свыше 600 солдат 82-й Воздушно-десантной дивизии США и Королевских вооруженных сил Великобритании. С собой гости привезли экипировку и технику.

Самолеты вылетели из Форт-Брагаса утром 8 июня и совершили 10-часовой беспосадочный перелет в Латвию, дозаправив баки топливом прямо в воздухе над Атлантическим океаном. За десантированием наблюдали министр обороны Раймонд Бергманис и командир НВС Латвии генерал-лейтенант Леонид Калниньш.

Swift Response — это ежегодные военные маневры армий США и стран Европы, посвященные отработке навыка оперативного реагирования союзников в случае возникновения внезапной угрозы какому-либо из государств.

Оценка материала:

5.00 / 2
Латвия развернула международные учения с высадкой военного десанта 5.00 5 2
Політика / Європа
10.06.2018 744
Еще материалы раздела «Європа»