<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Політика
Україна
11.06.2018 1532

В Минздраве обеспокоены принудительным привлечением медиков к участию в политике

Давление на медицинских работников с целью их принудительного участия в политических событиях является незаконным. Поэтому Минздрав призвал медиков воздержаться от участия в якобы профессиональных мероприятиях, за которыми кроется политическая составляющая.

Об этом говорится в заявлении Министерства здравоохранения об использовании врачей в политических манипуляциях, обнародованном сегодня на сайте министерства.

"Давление на медицинских работников с целью их принудительного участия в политических событиях является незаконным и предусматривает административную и уголовную ответственность. Мы просим всех медиков срочно сообщать обо всех случаях давления в виде угроз увольнением, выговорами либо штрафами за отказ от участия в этих собраниях", - говорится в заявлении.

Как отмечается, сотрудникам Минздрава Украины начали поступать многочисленные сообщения от врачей, которых призывают к участию в якобы профессиональных собраниях под срочными поводами.

"Минздрав Украины призывает всех медиков воздержаться от участия в таких мероприятиях, поскольку это может привести к использованию врачей в политических целях. Просим всех коллег сосредоточиться на оказании качественной медицинской помощи пациентам по утвержденному графику работы и участии в профессиональных событиях", - подчеркнули в Минздраве.

Там отметили, что о любых совещаниях, конференциях и других мероприятиях, которые проводит Минздрав Украины, медицинскому сообществу сообщают через официальные обращения должностных лиц, сайт и официальные каналы в социальных сетях.

Также в заявлении указан номер телефона для сообщений о разных формах давления и принуждения к участию в упомянутых мероприятиях - (044) 200 06 71.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Минздраве обеспокоены принудительным привлечением медиков к участию в политике 5.00 5 3
Політика / Україна
11.06.2018 1532
Еще материалы раздела «Україна»