<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.06.2018 4118

В Украине будет тепло и дожди

В понедельник, 11 июня, в западных областях будет идти дождь, вечером в этот день, а также 12 июня дожди и грозы охватят и северные и центральные регионы. На востоке и юге - без существенных осадков.

Об этом 10 июня сообщает синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

"Антициклон Зорро пока что для Украины - главный защитник от дождей, гроз и всяческих шквалов с градами. В понедельник сила Зорро ослабеет на Западе Украины, куда придет циклон с трудновыговариваемым названием Xisca. В западных областях завтра пройдут дожди. ... Уже вечером 11 июня и утром и днем 12 июня дожди и грозы охватят Запад, Север и Центр Украины", - написала Диденко.

На юге и востоке страны - без существенных осадков.

Температура воздуха существенно не изменится, будет колебаться в пределах +24°С...+28°С градусов, местами до +30°С градусов. Но во время ливней, отмечает синоптик, временно температура будет снижаться на 3-6 градусов.

Киев в понедельник еще будет находиться в зоне антициклона Зорро - без осадков, температура +27 градусов.

Во вторник в столице появится атмосферный фронт, вероятные грозовые дожди, температура - без особых изменений.

Также Диденко развеяла страхи относительно "свирепого циклона".

"Здесь народ немного пугают страшилками о свирепом циклоне. Уточняю. Украину будет пересекать атмосферный фронт этого циклона, сам циклон будет передвигаться значительно севернее, за пределами Украины", - пояснила синоптик.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Украине будет тепло и дожди 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
11.06.2018 4118
Еще материалы раздела «Суспільство»