НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Бізнес
Технології
11.06.2018 682

Члены G7 договорились содействовать развитию искусственного интеллекта

Страны "Большой семерки" всячески будут поощрять исследования в сфере искусственного интеллекта, поскольку видят в этой технологии значительный потенциал.

Об этом говорится в документе «Общее видение будущего искусственного интеллекта», принятом во время саммита "Большой семерки" в Канаде.

«Мы, лидеры G7, обязуемся пропагандировать инвестиции в исследования и развитие искусственного интеллекта, который будет повышать доверие общественности к новым технологиям, и поощрять частный сектор вкладывать средства в разработку и применение искусственного интеллекта, что будет содействовать экономическому росту и увеличению роли женщин», - отмечается в документе.

В G7 также решили поддерживать привлечение женщин и маргинализированных лиц «как разработчиков, владельцев и руководителей на всех этапах развития и воплощения искусственного интеллекта».

Кроме этого, в документе G7 обещает поддерживать инициативы, связанные с искусственным интеллектом, которые «борются с вредными стереотипами и содействуют гендерному равенству». «Мы обещаем продвигать инициативы, которые повышают безопасность и прозрачность и предоставляют руководство о вмешательстве человека в процесс принятия решения искусственным интеллектом», - подытоживается в документе.

Как известно, 9 июня, в канадском городке Ля Мальбе завершился двухдневный саммит глав государств и правительств стран-членов G7. Основными его темами, кроме торговых споров, были достижения гендерного равенства, ускорение экономического роста и улучшение мировой экологии.

Оценка материала:

5.00 / 2
Члены G7 договорились содействовать развитию искусственного интеллекта 5.00 5 2
Бізнес / Технології
11.06.2018 682
Еще материалы раздела «Технології»