<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.06.2018 19794

Средиземноморская диета: минус 5 килограмм за неделю

Эта диета вкусная и включает в себя множество разнообразных продуктов. Назвать ее диетой в прямом смысле можно едва ли – это целая система питания, которой придерживаются жители Италии, Греции, Кипра и Хорватии.

В 2010 году средиземноморская диета была признана ЮНЕСКО национальным культурным наследием.  А ученые доказали, что те, кто придерживается ее принципов, меньше подвержены риску развития сердечных заболеваний.

Что можно есть на Средиземноморской диете

Основа Средиземноморской диеты – крупы, хлеб и макароны из твердых сортов пшеницы. Это должно быть в ежедневном рационе. Кроме этого, дополните рацион овощами, фруктами, сыром, орехами, оливковым маслом, оливками, семечками и кисломолочными продуктами.

Бобовые и картофель можно есть не чаще 3 раз в неделю. Соусы, колбасы, копчености, полуфабрикаты следует исключить полностью.

5 раз в неделю можно употреблять рыбу, яйца, нежирное мясо птицы и трижды в неделю сладости. Раз в неделю разрешается красное мясо, порция которого не должна превышать 120 грамм.

Правила диеты

Главное правило Средиземноморской диеты – большое количество растительной пищи и ограничение красного мяса.

Второе правило – обязательное включение в рацион оливкового масла, так как оно содержит вещества, очищающие организм.

Третье правило – присутствие в меню качественного сухого вина, которое улучшит обмен веществ и наладит пищеварение.

По времени эта диета не имеет ограничений, так как в ее меню все нужные вещества для человеческого организма и его здоровья. Первые результаты вы заметите уже черед неделю-две – это до минус 5 килограмм.

Важно соблюдать питьевой режим и выпивать не менее полутора-двух литров в день. По вину – ограничения 2 бокала для женщин и 3 для мужчин.

Многие отечественные и зарубежные звезды используют эту систему питания и выглядят на все сто!

Оценка материала:

5.00 / 2
Средиземноморская диета: минус 5 килограмм за неделю 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
11.06.2018 19794
Еще материалы раздела «Суспільство»