<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.06.2018 3555

В США найден пропавший 35 лет назад офицер НАТО

По словам бывшего военного, он впал в депрессию и решил подделать паспорт и навсегда поселиться в Калифорнии.  

В Калифорнии задержали бывшего офицера ВВС США и НАТО  Уильяма Говарда Хьюза-младшего, который пропал 35 лет назад. Об этом сообщает Fox News.

Бывшего военного подозревают в дезертирстве и подделке документов. Офицер до своего исчезновения занимался анализом систем слежения НАТО и коммуникациями во время холодной войны.

У Хьюза был доступ к секретной информации.  Военный пропал в 1983 году, когда ему было 33 года.

По его словам, он впал в депрессию. Он вернулся из отпуска из Европы, снял $28 тысяч с банковского счета и исчез. Хьюз сам признался, что подделал паспорт и переехал в Калифорнию.

В ВВС США говорят, что нет доказательств, что Хьюз был шпионом или сотрудничал с СССР. 


Оценка материала:

5.00 / 3
В США найден пропавший 35 лет назад офицер НАТО 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
11.06.2018 3555
Еще материалы раздела «Суспільство»