НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
12.06.2018 1701

В России на Волге баржа протаранила катамаран, есть погибшие

На данный момент сообщается о 9 погибших, среди которых есть ребенок. Однако количество может расти.  

В России на реке Волга в районе порта Волгограда пустая баржа протаранила катамаран, в результате чего погибли люди. По данным Telegram-канала Mash, сухогруз протаранил катамаран, когда на нем праздновали 16 человек.

По предварительной версии главной причиной крушения стало нарушение правил управления судном водителем катамарана.

Люди, которым удалось спастись, выбирались с тонущего катамарана через разбитые окна, отмечают источники. Также указывается, что катамаран шел без огней, потому баржа попросту его не заметила. Как сообщает v1.ru, судно пытались удержать спасатели, но его сносило течением к набережной имени Высоцкого.

“По уточненным данным, частный прогулочный катамаран совершил лобовое столкновение с самоходной баржей примерно в 250 метрах от берега.

Все пассажиры катамарана на момент столкновения находились в помещении, что помешало им экстренно покинуть плавсредство“, - сообщили в издании, добавив, что в момент столкновения катамаран перевернулся.

По неподтвержденным данным, у водителя катамарана не было разрешения на перевозку пассажиров. МЧС РФ уже вытащили на сушу катамаран.

На данный момент подтверждена гибель 9 человек, в том числе одного ребенка. Тела погибших были найдены в трюме.

Спасенных и выживших госпитализировали, трое из них находятся в реанимации. Сообщается, что двое из них скончались, однако официальные представители ведомств это не подтвердили.

Оценка материала:

5.00 / 2
В России на Волге баржа протаранила катамаран, есть погибшие 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
12.06.2018 1701
Еще материалы раздела «Події»