<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
12.06.2018 898

У более трети украинцев нет банковских счетов

В Украине более трети (37%) населения не имеет счетов в банках.

Об этом сообщил директор департамента стратегии и реформирования Национального банка Михаил Видякин, сообщает Укринформ во вторник, 12 июня.

"Из тех у кого нет счетов выделяют несколько причин этого. Одни говорят, что финансовые учреждения далеко, фактически здесь речь идет о сельской местности, где люди проживают вдали от банковских учреждений. Другие говорят, что банковские учреждения слишком дорогие и у них нет средств, чтобы открывать и вести там счета", - рассказал Видякин.

Он также отметил, что еще около половины респондентов отмечают, что не имеют доверия к банковской системе или в семье уже у кого-то из членов семьи есть такой счет, поэтому другим он не надо.

"72% из тех, кто получает зарплату, получают ее на счета, а около 30% получают зарплату в виде наличных. Есть еще некоторые госучреждения, которые до сих пор не покрыты выплатой зарплат на карточные счета", - сказал Видякин.

Оценка материала:

5.00 / 3
У более трети украинцев нет банковских счетов 5.00 5 3
Бізнес / Фінанси та банки
12.06.2018 898
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»