<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.06.2018 879

В Германии судят украинского водителя за смертельное ДТП с женщиной-полицейским

В Германии начался суд над 49-летним водителем с Украины, которого обвиняют в наезде на полицейский автомобиль, вследствие чего погибла работник полиции.

Об этом сообщает DW.

"В немецкой федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия судят 49-летнего водителя грузовика с Украины Валерия Ю. Дальнобойщика обвиняют в том, что 27 декабря 2017 года он, находясь за рулем грузовика, наехал на полицейский автомобиль, вследствие чего погибла 23-летняя сотрудница полиции. Ещё двое полицейских получили тяжелые травмы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в день аварии в крови подсудимого выявили недопустимо высокое содержание алкоголя - около 2,6 промилле.

Адвокат подсудимого сообщил, что во время езды его подзащитный выпил много обезболивающих таблеток из-за боли в ногах, но они не помогли. Со временем, последовав совету, вместе с коллегой-россиянином он выпил водки. Мужчина планировал продолжить путешествие на следующий день, однако сел за руль вечером того же дня, когда употреблял алкоголь. Вскоре после выезда с площадки для грузовиков и произошла смертельная авария.

Сам подсудимый утверждает, что ничего не помнит о трагическом инциденте.

Украинцу грозит до 5 лет лишения свободы.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Германии судят украинского водителя за смертельное ДТП с женщиной-полицейским 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
12.06.2018 879
Еще материалы раздела «Суспільство»