<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
13.06.2018 2522

Крым полностью обесточен, не работает мобильная связь

Cработала противоаварийная автоматика.  

На Крымской полуострове произошло масштабное отключение электроэнергии и не работает мобильная связь. Об отсутствии света передает Новая газета со ссылкой на сообщения жителей Евпатории, Севастополя, Симферополя, Ялты и других городов.

Отключение произошло около 15:00. Причины аварии пока неизвестны. Получить комментарий представителей Крымэнерго журналистам не удалось, так как на полуострове наблюдаются сбои в работе сотовой связи. РИА Новости также передают, что светофоры в Симферополе не работают, магазины остались без света.

По данным корреспондента Крым.Реалии, обесточен весь Симферополь: нет света в торговых центрах, кафе, остановились и не работаю троллейбусы.

Связь в российской сети МТС в Крыму отсутствует полностью, мобильный оператор Win mobile работает с перебоями.

Позже "глава" Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook подтвердил, что весь полуостров остался без света, сработала противоаварийная автоматика.

“На подстанции Тамань из-за скачков напряжения сработала противоаварийная автоматика и отключение линий. Весь Крым остался без света.

В течение трех часов энергоснабжения будет восстановлено. Просим соблюдать спокойствие“, - написал Аксенов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Крым полностью обесточен, не работает мобильная связь 5.00 5 2
Політика / Україна
13.06.2018 2522
Еще материалы раздела «Україна»