<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
14.06.2018 801

"Сбербанк" занижает стоимость залогового имущества украинских компаний — Юркевич

Сбербанк во внесудебном порядке взыскал залоговое имущество у владельца ТРЦ "Магеллан" и на собственное усмотрение установил его цену.

Об этом рассказал в авторской колонке, опубликованной на сайте "Економічна правда", бизнесмен Анатолий Юркевич, сообщает РБК-УКРАЇНА

Не дожидаясь решения судов, 19 декабря 2017 года ОАО "Сбербанк" совершило действия по обращению взыскания на недвижимое имущество 4-х предприятий Юркевича, предоставивших обеспечение по кредитному договору с банком. "В декабре 2017 года банк во внесудебном порядке обратил взыскание на все объекты ипотеки и уменьшил сумму долга с 67 до 44 млн долларов, но каким образом оценивались объекты, которые в 2010 году стоили значительно более 56 млн долларов, мы не понимаем. Поэтому рассматриваем данный вопрос в судебном порядке", - сообщил бизнесмен.

19-16-880x528_14.06.18_1

По мнению Юркевича, задача украинской дочки "Сбербанка России" – взыскать как можно больше имущества украинских компаний, чтобы максимально выгодно ее продать. "Dragon Capital предлагал за "Магеллан" 22 млн долларов. Однако российское руководство "Сбербанка" решило выходить из Украины с получением максимальной прибыли. Поэтому в декабре 2017 года они вышли из переговоров, приняв решение отобрать объекты, которые находились в залоге по кредиту", - пишет бизнесмен.

Как ранее сообщалось, в ночь с 1 на 2 июня в Киеве группа неизвестных лиц с оружием совершила рейдерский захват помещений торгово-развлекательного центра "Магеллан" действуя от имени "Сбербанка России".

Оценка материала:

5.00 / 2
"Сбербанк" занижает стоимость залогового имущества украинских компаний — Юркевич 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
14.06.2018 801
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»