<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
14.06.2018 782

Политики снова вспомнили об избирателе: началась подготовка к выборам

Циничные правящие политики вдруг вспомнили об украинском избирателе и его бедах. Наряду с безудержной демагогией и ложью, в ход пошли разнообразные пиар-акции «солидарности» с украинским народом.


Один заявляет, что именно он подарил украинцам «безвиз» или лично добыл «джавелины». Другой нагло хвастается созданием антикоррупционного суда, хотя он, лично он потратил два года и огромные усилия на то, чтобы этого суда не было. Третий решил сдать, на всякий случай, свою кровь для бойцов на фронте. Лучше бы пресек коррупцию в военных поставках. Четвертый предлагает один день всем поголодать вместе с умирающим в российской тюрьме Сенцовым. Пятый судорожно составляет списки, то ли «врагов народа», то ли «друзей власти». Другие политики просто одели «вышиванки» и стали чаще ходить в церковь под прицелы телевизионных камер.
Телевизионные ток-шоу ломятся от политиков, которые хотят «в особо циничной форме», еще раз, «по-новому», спасти Украину. Почувствовав жареное, из Италии срочно вернулся легендарный «демотиватор» украинской политики Савик Шустер. А кто не может прорваться на телевидение – просто занимаются массовой социальной коррупцией, скупкой голосов избирателей, в надежде остаться при власти.
Но часть политиков ведет себя спокойно. Им не надо прикидываться, что они уважают и любят украинцев. Так, например, один министр в Кабмине был честным и до предела циничным. Он открыто советует украинцам затянуть пояса и меньше кушать. Видимо, он не собирается на выборы, как и его премьер. Другой решил сделать себе и друзьям премию в 45 млн долларов. А в отместку за критику – пригрозил пол-Украины оставить без газа и поднять в два раза цены на газ для населения. Эти представители власти не скрывают своего презрительного отношения к украинцам и никуда не спешат.
Но все политики, которые хотят остаться, любой ценой, при власти и деньгах, до марта 2019 года будут стараться угодить, льстить, врать, сопереживать, угрожать и «нещадно» любить украинского избирателя. А потом, после выборов – все начнется сначала.
Автор: Виктор Небоженко, политолог

Оценка материала:

5.00 / 3
Политики снова вспомнили об избирателе: началась подготовка к выборам 5.00 5 3
Політика / Україна
14.06.2018 782
Еще материалы раздела «Україна»