<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.06.2018 848

В Украине появится Офис развития малого и среднего бизнеса

Министерство экономического развития и торговли находится на заключительном этапе создания Офиса развития малого и среднего предпринимательства в качестве консультативно-совещательного органа при министерстве.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

 

"Создание Офиса предусмотрено Стратегией развития малого и среднего предпринимательства в Украине до 2020 года, которую правительство приняло 24 мая прошлого года. Ожидается, что Офис развития малого и среднего предпринимательства станет переходным этапом перед принятием решения о создании государственного учреждения по реализации политики развития предпринимательства", - сообщает ведомство.

Отмечается, что финансовую поддержку Офиса будет обеспечивать Евросоюз через проект поддержки предпринимательства Forbiz.

Офис будет отвечать за подготовку рекомендаций правительству по поддержке МСБ, внедрение механизма кредитных гарантий, создание единого информационного ресурса для МСБ, поддержку создания центров поддержки предпринимательства в регионах, проведение тренингов, координацию международной технической помощи и популяризацию предпринимательства.

Координировать деятельность Офиса будет замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедьов, добавили в министерстве.

Напомним, 24 мая 2017 года Кабмин утвердил Стратегию развития малого и среднего предпринимательства в Украине до 2020 года. Документ предусматривает увеличение роли МСБ в экономике, а также регламентирует создание государственного института по реализации политики развития и предпринимательства.

10 мая 2018 года правительство утвердило план мероприятий относительно реализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине появится Офис развития малого и среднего бизнеса 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
14.06.2018 848
Еще материалы раздела «Економіка»