<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
14.06.2018 2598

Армия Турции зашла почти на 30 км вглубь Ирака

Антитеррористическая операция турецких военных на севере соседней страны идет полным ходом. Турецкие военные ведут бои с курдами на территории Ирака.  

Турецкая армия в рамках операции против курдов вклинилась на 25-28 км вглубь территории Ирака. Об этом сообщает Анадолу со ссылкой на министр внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу в четверг, 14 июня.

"Министр сравнил базы террористов на севере Ирака с ульем, подчеркнув, что ВС Турции в силах полностью уничтожить объекты PKK в иракских районах Хакурк, Авашин-Басъян, Зап и Метина", – говорится в сообщении.

По словам Сойлу, руководство дейстий курдов долгие годы осуществляется из района горы Кандил на севере Ирака. "Именно в районе этой горы на севере Ирака находится основной штаб PKK (Рабочей партии Курдистана – ред.).

Если мы не уничтожим террористов на севере Ирака, то не сможет обеспечить полную безопасность востока и юго-востока Турции.

Жители этих провинций страны чувствуют на себе постоянную угрозу террористов", – сказал глава турецкого ведомства.

Оценка материала:

5.00 / 2
Армия Турции зашла почти на 30 км вглубь Ирака 5.00 5 2
Політика / Світ
14.06.2018 2598
Еще материалы раздела «Світ»