<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
15.06.2018 633

Глава НБУ предложил сделать Рожкову своим заместителем

Глава Национального банка Яков Смолий представил Совету НБУ кандидатуры члена правления Екатерины Рожковой для утверждения на должность первого заместителя и Сергея Холода на должность заместителя главы правления.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Нацбанка.

Смолий рассчитывает на поддержку Советом предложенных кандидатур.

В пресс-службе напомнили, что правление центробанка состоит из шести человек: председателя, первого заместителя и четырех заместителей председателя.

Заместители назначаются на должности Советом НБУ по представлению главы Нацбанка.

Рожкова с 10 июня 2015 года находилась на должности директора департамента банковского надзора НБУ.

В январе 2016 года Рожкова была назначена исполняющей обязанности заместителя главы НБУ по вопросам работы блока пруденциального надзора, который ранее возглавлял Александр Писарук.

В марте 2018 года Нацбанк инициировал конкурс на должность заместителя главы правления, отвечающего за деятельность блока "Платежные системы и денежное обращение", победителем которого был объявлен Холод.

Холод был одним из руководителей проекта по созданию и развитию электронной почты и телекоммуникационной сети системы электронных платежей Нацбанка.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава НБУ предложил сделать Рожкову своим заместителем 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
15.06.2018 633
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»