НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Бізнес
Технології
15.06.2018 4145

Украина и США создадут боевые модули по стандартам НАТО

Производство наладят на базе Укроборонпром, а американская компания будет поставлять пулеметы для модулей. Ожидается, что модули поступят на вооружение ВСУ.  

Украина и США договорились о создании нового боевого модуля по стандартам НАТО. Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна Укроборонпром.

Госпредприятие Спецтехноэкспорт, входящее в состав Укроборонпром, и одна из ведущих компаний США, специализирующаяся на производстве стрелкового оружия, заключили меморандум о сотрудничестве, который предполагает созждание совместного боевого модуля по стандартам НАТО.

“Соответствующие переговоры и подписание документа состоялось 14 июня в рамках 26-й международной выставки Eurosatory-2018“, - говорится в сообщении.

Согласно договору, американская компания будет поставлять пулеметы для модулей, а производство наладят на одном из предприятий Укроборонпрома.

Кроме того, компания из США проявила заинтересованность в совместном производстве нестандартных образцов вооружения.

“Стороны ожидают, что боевой модуль поступит на вооружение Вооруженных сил Украины, а также будет поставляться в интересах третьих стран“, - сказано в сообщении.


Оценка материала:

5.00 / 4
Украина и США создадут боевые модули по стандартам НАТО 5.00 5 4
Бізнес / Технології
15.06.2018 4145
Еще материалы раздела «Технології»