НОВИНИ ДНЯ: СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тижденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.06.2018 1093

Трамп решил начать торговую войну с Китаем - СМИ

Такое решение Трамп принял после длительного совещания в Белом доме, несмотря на ранее достигнутые соглашения с Пекином.  

Президент США Дональд Трамп одобрил введение пошлин на товары из Китая на сумму около 50 миллиардов долларов. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По информации источников издания, перед утверждением пошлин состоялась полуторачасовая встреча старших чиновников Белого дома, должностных лиц Администрации президента США, отвечающих за вопросы национальной безопасности, а также представителей Министерства финансов и Министерства торговли США.

Пока неизвестно, когда именно утвержденные тарифы вступят в силу. Предполагается, что 15 июня будет опубликован список китайских товаров, на которые распространятся новые пошлины.

Издание отмечает, что такое решение Трамп принял, несмотря на ранее достигнутые соглашения с Пекином. 

Оценка материала:

5.00 / 3
Трамп решил начать торговую войну с Китаем - СМИ 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
15.06.2018 1093
Еще материалы раздела «Економіка»