<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.06.2018 1521

Ирина Геращенко: «КиевПрайд» является испытанием для украинцев на толерантность

Первый заместитель Председателя ВР Украины Ирина Геращенко считает, что проведение "КиевПрайда" является экзаменом для украинского общества на толерантность, и призывает уважать права каждого человека и спокойно отнестись к акции.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, комментируя заявления тех, кто слишком эмоционально критикует проведение запланированного на 17 июня марша ЛГБТ.

"Прайд - это не о нетрадиционном сексе, а о праве быть собой. Это об экзамене Украины и украинского общества на толерантность", - написала она.

Геращенко призвала всех к терпимости и толерантности к тем, кто имеет другую ориентацию, отметив, что они так же, как и остальные - граждане Украины: воюют за Украину, защищают ее и развивают, платят налоги. А настоящий враг государства, - "это те, кто убивает украинцев, кто ведет войну против Украины".

Она также с сожалением отметила, что в Украине общество, как ни прискорбно, "гораздо снисходительнее относится к насилию в семье, терпит издевательства над женщинами и детьми, побои и унижения, но нетерпимо к однополым связям".

"Прайд - это не реклама ЛГБТ-сообщества, это призыв уважать право каждого человека быть собой, право каждого человека на любовь, на счастье. Это о правах человека. И я уважаю эти права", - написала первый вице-спикер.

Как сообщалось, в воскресенье в Киеве состоится Марш равенства "КиевПрайд". Ожидается, что в мероприятии примут участие около 5 тысяч человек.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе призвала правоохранителей принять максимальные меры безопасности для участников "КиевПрайда", а соотечественников - доброжелательно и спокойно отнестись к акции.

Зато народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук просит Окружной административный суд Киева запретить проведение в столице 17 июня Марша равенства "КиевПрайд», поскольку эта акция, по его словам, "представляет угрозу общественному порядку, жизни и здоровью украинцев".



Оценка материала:

5.00 / 3
Ирина Геращенко: «КиевПрайд» является испытанием для украинцев на толерантность 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
16.06.2018 1521
Еще материалы раздела «Суспільство»