НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.06.2018 1305

США вводят 25% пошлины на технику с Китая

Официальный Вашингтон в пятницу объявил о решении ввести 25-процентную пошлину на китайскую продукцию общей стоимостью $50 млрд, которая содержит промышленные технологии.

Об этом говорится в заявлении президента США Дональда Трамп, обнародованном на сайте Белого дома.

"Учитывая кражу Китаем интеллектуальной собственности и технологий, а также другую недобросовестную практику торговли, Соединенные Штаты введут 25-процентный тариф на китайские товары стоимостью $50 млрд, которые содержат промышленные технологии", - отмечается в документе.

При этом уточняется, что тарифы будут охватывать товары, связанные со стратегическим планом Пекина "Сделано в Китае-2025", направленного на стимулирование экономического роста КНР.

"Соединенные Штаты не могут больше мириться с потерями наших технологий и интеллектуальной собственности из-за несправедливой экономической практики", - идет речь в заявлении президента.

В то же время в документе подчеркивается, что новые тарифы не только будут предотвращать нечестную торговлю, но также "станут начальным шагом к сближению торговых отношений между США и Китаем".

Если же Пекин введет ограничительные мероприятия для США в ответ, Вашингтон введет дополнительные тарифы на другую продукцию, подчеркивается в заявлении президента США.

Оценка материала:

5.00 / 3
США вводят 25% пошлины на технику с Китая 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
16.06.2018 1305
Еще материалы раздела «Економіка»