НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Україна
16.06.2018 613

Гройсман рассказал о борьбе с теневыми схемами на таможне

Отмена теневых схем на таможне принесла Украине за прошлый год дополнительных 70 млрд грн.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы за прошлый год дополнительно привлекли от таможни плюс 70 млрд грн, это не конец. Я считаю, что еще столько же мы можем привлечь", - сказал Гройсман.

По его словам, дополнительные поступления стали возможны благодаря отмене теневых схем и эффективной борьбе с коррупцией на границе.

"Сами таможенники абсолютно не смогут организовать схему, потому что есть другие правоохранительные структуры, которые могут этого таможенника посадить в тюрьму. Но если правоохранители из разных структур, СБУ, например, или полиция, или прокуратура, если они создают такой синдикат, тогда они влияют на таможенников, а таможенники или увольняются, или подчиняются требованиям быть частью теневых схем", - отметил премьер.



Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман рассказал о борьбе с теневыми схемами на таможне 5.00 5 2
Політика / Україна
16.06.2018 613
Еще материалы раздела «Україна»