<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Світ
17.06.2018 1078

Команда Трампа игнорирует намерения президента встретиться с Путиным - СМИ

Команда президента США Дональда Трампа игнорирует его просьбу о подготовке встречи с лидером РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на источники в администрации США.

По информации источника, Трамп попросил начать подготовку к встрече с Путиным еще в ноябре прошлого года после переговоров во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме.

"После той встречи президент сказал, что хотел бы пригласить Путина в Белый дом. Мы это проигнорировали", - сказал источник.

Кроме того, идея Трампа о встрече с Путиным не нашла поддержки у его советников в совете национальной безопасности. В результате они приняли решение временно проигнорировать пожелания президента и заняться организацией встречи только в том случае, если Трамп вновь заговорит об этом.

В пятницу, 15 июня, Трамп назвал "возможной" встречу с президентом РФ Владимиром Путиным этим летом.

Как сообщалось, американский президент Дональд Трамп в субботу повторил свое заявление о необходимости возвращения России в состав "Большой восьмерки", несмотря на незаконное  поведение РФ на международной арене.

Позднее он объяснил свой призыв тем, что, по его мнению, возможность такого общения позволит решать международные проблемы, как это происходит, в частности, с Северной Кореей, Украиной и Сирией.

Оценка материала:

5.00 / 2
Команда Трампа игнорирует намерения президента встретиться с Путиным - СМИ 5.00 5 2
Політика / Світ
17.06.2018 1078
Еще материалы раздела «Світ»