НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
17.06.2018 864

Полиция уже задержала в центре Киева 56 человек, пострадали пятеро копов

С вечера субботы в центральной части города предпринимаются усиленные меры безопасности: за порядком следят полицейские и военнослужащие Национальной гвардии Украины.

Как сообщает полиция Киева, утром, в день проведение "Марша равенства", правоохранители задержали полсотни участников беспорядков и лиц, которые оказывали сопротивление копам.

“Поступила информация, что возле отеля «Опера» происходят столкновения между активистами и участниками марша. Правоохранители задержали около 20 человек”, - говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в полиции, примерно в 6 часов группа из более 150 человек вышла на перекресток улицы Владимирской  и бульвара Тараса Шевченко и перекрыла дорогу на маршруте движения «Марша равенства».

С участниками акции общались сотрудники полиции диалога, однако они отказались освободить проход. В результате, чтобы избежать провокаций и возможных столкновений, правоохранители оттеснили их с дороги. При этом нескольких мужчин, которые сопротивлялись и применяли в отношении правоохранителей газовые баллончики, задержали.

“На это время в управление полиции доставлены 28 человек, пятерым правоохранителям оказывают медицинскую помощь”, - проинформировали в пресс-службе.

Сведения внесены в ЕРДР по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) и ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

"На данное время в управления полиции для установления анкетных данных и дачи объяснений всего доставили 56 лиц", - уточнили в полиции.

Оценка материала:

5.00 / 2
Полиция уже задержала в центре Киева 56 человек, пострадали пятеро копов 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
17.06.2018 864
Еще материалы раздела «Столиця»