НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
17.06.2018 1114

В Киеве начался Марш равенства

В центре Киева начался Марш равенства - колонна отправилась от Дома учителя.

Как сообщал Укринформ, на марш уже пришли около трех сотен участников.

Правоохранители усиленно охраняют центр Киева, в частности, перекрыто движение для автотранспорта, а людей пропускают через специальные рамки и проверяют личные вещи.

Как пояснили сотрудники полиции, в центр Киева сейчас пропускают только тех, кто участвует в Марше равенства, кто проживает или работает в центре и представителей СМИ.

Ранее свое участие в Марше равенства в Киеве анонсировала депутат Европарламента, сопредседатель парламентской ассамблеи Euronest Ребекка Хармс и государственный секретарь по делам Европы в МИД Германии Михаель Рот.

По данным МВД, за соблюдением безопасности во время "КиевПрайда" будут следить почти 5 тысяч правоохранителей, поскольку ожидаемое количество участников составляет также 5 тысяч.

В то же время уже утром 17 июня в полиция проинформировала о задержании 56 человек, которые перекрыли дорогу на маршруте движения "КиевПрайда" и устроили стычки с участниками Марша равенства.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве начался Марш равенства 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
17.06.2018 1114
Еще материалы раздела «Столиця»