<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Росія
17.06.2018 1427

Россия запустила ракету Союз со спутником ГЛОНАСС-М

В расчетное время разгонный блок Фрегат со спутником Глонасс-М отделился от ракеты и вышел на низкую околоземную орбиту.

В России с космодрома Плесецк в ночь на воскресенье, 17 июня, состоялся успешный запуск ракеты Союз-2.1б с навигационным спутником ГЛОНАСС-М. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"С пусковой установки N4 площадки космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса Союз-2.1б с навигационным космическим аппаратом ГЛОНАСС-М", – говорится в сообщении.

Отмечается, что предстартовые операции и пуск ракеты контролировались с помощью наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами и прошли в штатном режиме. Общее руководство пуском вел главнокомандующий ВКС генерал-полковник Сергей Суровикин.

В расчетное время разгонный блок Фрегат со спутником ГЛОНАСС-М отделился от ракеты и вышел на низкую околоземную орбиту.

Выведение космического аппарата на расчетную орбиту займет несколько часов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия запустила ракету Союз со спутником ГЛОНАСС-М 5.00 5 1
Політика / Росія
17.06.2018 1427
Еще материалы раздела «Росія»