<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
28.02.2021 2451

Группа мышц пресса, которым ты практически не уделяешь внимания

"Кубики" пресса — далеко не все, что нужно прорабатывать. Тренируя постоянно только их, рискуешь увеличить живот в объеме. В паре с неправильно подобранной футболкой это будет смотреться крайне убого. Поэтому нужно качать и косые мышцы живота.

Спору нет: классические скручивания — шикарное упражнение для пресса. Сто повторов — и вот они, заветные кубики. Поздравляем. Но знай: чтобы твой пресс был не просто хорошим, а идеальным, нужно качать и косые мышцы живота.

1280-abs-situp_18.06.18_1

Программа тренировок для косых мышц живота

 1) Наклоны с грифом в стороны

 Бери гриф на плечи за шею. Выравняй позвоночник, наклоняй по очереди левую сторону грифа влево, правую — вправо.

2) Наклоны с гантелей в стороны

 Бери гантель в левую руку и наклоняйся в левый бок. Самая низкая точка: кисть левой руки — в районе колена. Так же и с правой конечностью.

3) Скручивания для косых

 Ложись на спину и традиционно качай пресс. Руки — за шею, локти — вперед. В ходе выполнения упражнения скручивание должно происходить в стороны: так, чтобы  в финале левый локоть касался правого колена, в следующем повторе: правый локоть — левого колена.

4) Повороты с блином

 Сядь на пол на причинное место, ноги вперед, тело — слегка назад. Бери блин в руки, перед собой, над прессом. И перемещай его: то вправо, то влево.

c05198984b317488685be288e465dc2a_18.06.18_1

5) Т-отжимания

 Отжался от пола, одну правую руку поднял вверх над головой. То же повторил с левой.

6) Повороты со штангой сидя

 Бери гриф или штангу на плечи, за шею, садись. Поворачивай гриф одним концом вперед, затем другим.

7) Боковое скручивание

 Еще одно классическое упражнение для косых мышц живота. Ложись набок и поднимай корпус тела вверх.

Оценка материала:

4.83 / 6
Группа мышц пресса, которым ты практически не уделяешь внимания 4.83 5 6
Життя та Стиль / Спорт
28.02.2021 2451
Еще материалы раздела «Спорт»