<
НОВИНИ ДНЯ: Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпекувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.06.2018 1515

В Херсонскую область прилетели розовые фламинго

Птицы уже не впервые выбирают для своего места гнездовья залив на западе Азовского моря. Целая стая из десяти птиц поселилась на Сиваше.  

В Херсонскую область вновь прилетели розовые фламинго. Они вернулись в место гнездовья на Сиваше, в местности системы мелководных заливов на западе Азовского моря, от которого он отделяется Арабатской косой и сообщается с ним Геническим проливом. Об этом сообщает местное издание Херсонцi.

В прошлом году три пары этих птиц гнездились у берегов соленого озера на острове Чурюк рядом с Азово-Сивашским национальным парком. На днях буквально в паре сотен метров от прошлогодних гнезд опять заметили пару фламинго.

Затем целая стая из десяти птиц одновременно появилась на Сиваше, у села Генгорка Генического района. Сотрудник Азово-Черноморской орнитологической станции, кандидат биологических наук Юрий Андрющенко рассказал, что новые гнезда розовых фламинго в этих местах пока не обнаружили.

Но они либо еще их не построили, либо они скрыты от глаз человека.

"Чем меньше люди будут беспокоить новую колонию, тем больше шансов, что крылатые красавцы будут прилетать к нам вновь и вновь.

И в будущем станут еще одной достопримечательностью края, усилив туристическую привлекательность Херсонщины", - отмечается в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Херсонскую область прилетели розовые фламинго 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
18.06.2018 1515
Еще материалы раздела «Суспільство»