<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
18.06.2018 960

Климкин: Оккупированный Донбасс под контролем РФ не может быть частью Украины

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина не допустит легитимизации российских оккупационных властей на Донбассе через миротворческую миссию ООН.

Об этом он сказал в интервью "Интерфакс-Украина".

 

"Мы не дадим легитимизировать оккупационные власти таким путем, как этого хочет Россия, и не дадим выставить международную миссию, миротворцев, – кого угодно, как какой-то "бренд" для легитимизации тех, кто там (на Донбассе – ред) есть…", - сказал Климкин.

По его словам, Украине необходимо вести переговоры о том, как будет выглядеть эта миссия и элементы этой международный администрации.

Он добавил, что это будет очень сложный разговор, но эта "красная линия" является для Украины абсолютной.

Глава МИД Украины отметил, что Россия видит миротворческую миссию "исключительно фейковой, в виде нескольких миротворцев, которые сопровождают" Специальную мониторинговою миссию ОБСЕ.

"Я специально спросил Лаврова (глава МИД России Сергей Лавров – ред), что если, допустим, миротворцы будут сопровождать СMM и они поедут, например, в Золотое (Луганская обл.), где, мы знаем, российские войска и российское оружие, будет ли какая-то разница с тем, что сейчас СMM туда не пускают? Он сказал, что – не будет и надо договариваться с теми, кого Россия поставила контролировать Донецк и Луганск", - рассказал Климкин.

Он добавил, что смысл не в количестве миротворцев и полицейских, а в правильно организованном переходном процессе под контролем международного сообщества.

"Нужно прямо сказать, что оккупированный Донбасс под контролем России, явным или неявным, не может стать полноценной частью Украины", - сказал министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Климкин: Оккупированный Донбасс под контролем РФ не может быть частью Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
18.06.2018 960
Еще материалы раздела «Україна»