<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.06.2018 996

В современный кубик Рубика встроили Bluetooth и батарею

Разработчики современной версии кубик Рубика, который имеет Bluetooth 5.0 и аккумулятор, собирают средства для производства устройства. Головоломка получила новую жизнь.

Kybik_Rybika_19.06.18

Сбор средств происходит на площадке коллективного финансирования, причем довольно успешно. Новая версия кубика Рубика получила название GoCube.

Это устройство отличается не только наличием Bluetooth 5.0, но и светодиодной подсветкой и низким энергопотреблением. В базовой версии за GoCube с зарядной станцией просят $79, а более улучшенный вариант оценили в $99.

Последняя будет отличаться тем, что более быстро будет отслеживать движения. Так, разработчики предлагают установить приложение на устройство, затем связать его с GoCube.

Само приложение будет отслеживать движение частей кубик Рубика, а если у пользователя не получается его собрать, то приложение подскажет.

Также с помощью приложения и современного GoCube можно соревноваться с другими игроками. Интересно, что авторы данного проекта собрали необходимую сумму в $25 тысяч всего за полчаса, и хотя еще до окончания сбора средств остается немало времени, у разработчиков уже сумма превысила $360 тыс.

Первые поставки новинки запланированы на начало следующего года.

Оценка материала:

5.00 / 2
В современный кубик Рубика встроили Bluetooth и батарею 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
19.06.2018 996
Еще материалы раздела «Суспільство»