<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Політика
Світ
19.06.2018 627

США и Южная Корея приостанавливают военные учения

В Пентагоне подтвердили, что подготовка к маневрам, запланированным в августе, остановлена.  

Южная Корея и США решили приостановить совместные военные учения Ulchi Freedom Guardian, сообщает Reuters. "Южная Корея и США решили приостановить все мероприятия по планированию Ulchi Freedom Guardian, оборонительные учения планировалось провести в августе", - говорится в сообщении южнокорейского минобороны.

В Пентагоне подтвердили приостановку оборонительных учений в августе и добавили, что прорабатывают "дополнительные действия", а по другим учениям, запланированным на более поздние сроки, решений пока не принято.

"Позже на этой неделе состоится встреча министра обороны, государственного секретаря и советника по национальной безопасности по этому вопросу.

Никакого влияния на учения в районе Тихого океана за пределами Корейского полуострова это не имеет", - подчеркнула представитель Пентагона Дана Уайт.

Оценка материала:

5.00 / 1
США и Южная Корея приостанавливают военные учения 5.00 5 1
Політика / Світ
19.06.2018 627
Еще материалы раздела «Світ»