НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Політика
Росія
19.06.2018 1941

РФ под Калининградом обновляет ядерный бункер - FAS

Работы на объекте начались еще в 2016 году. Федерация американских ученых (FAS) утверждает, что под поселком Куликово Калининградской области происходит обновление российского ядерного бункера, который служит хранителем ядерного оружия.

Об этом сообщается на сайте организации. Эксперт FAS Ханс Кристенсен заявил, что ученые проанализировали спутниковые снимки объекта и убедились, что объект представляет собой “типичное“ хранилище ядерного оружия, которое, по словам эксперта, проходит обновление еще с 2016 года.

Специалист добавил, что фотографии не доказывают, что в бункере находятся ядерные боеголовки, но служат доказательством того, что сам объект активен.

d8af188a54c30284b0285009cdf7c29c_19.06.18

В FAS указывают также, что ранее в России аналогичным образом были обновлены и другие хранилища, в том числе на базе атомных подводных лодок на Камчатке.

Напомним, 22 мая сообщалось, что по данным разведки США все проведенные испытания российской крылатой ракеты с ядерной силовой установкой были неудачными.

По информации американских спецслужб, с ноября 2017 года по февраль нынешнего такую ракету в РФ испытали четырежды, и каждый тест завершился крушением.

Оценка материала:

5.00 / 3
РФ под Калининградом обновляет ядерный бункер - FAS 5.00 5 3
Політика / Росія
19.06.2018 1941
Еще материалы раздела «Росія»