НОВИНИ ДНЯ: Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
19.06.2018 1449

Авиакомпания Bravo Airways открывает новые лоукост рейсы в Польшу

Украинская авиакомпания «Bravo Airways» 15 июня запустила новые рейсы в Люблин из Киева, Харькова и Херсона. Стоимость перелета стартует от 783 гривен, стоит отметить, что все тарифы включают возможность перевозки багажа весом до 23 килограмм.

Благодаря «Bravo Airways» древний Люблин стал для украинцев намного ближе и доступнее. И как считают представители компании, новый рейс станет привлекательным как для туристов и студентов, так и для людей, направляющихся в город по работе или для тех, кто избрал Люблин в качестве транзитного пункта в своём путешествии.

Люблин не зря считается одним из самых романтичных городов Польши. Его старый центр пестрит разнообразием архитектурных стилей и каждое здание по-своему уникально и заслуживает отдельного внимания. А для того чтобы ваша прогулка по городу была еще более непринуждённой и запоминающейся, местные жители расположили по всему центру множество кафешек и маленьких ресторанчиков, каждый из которых претендует на уникальность. Многим туристам может приглянуться известное “Mrau cafe”, в котором за чашкой кофе, вы можете приласкать местных кошек.

Центральным сооружением города традиционно считается Люблинский замок. Именно здесь в свое время была подписана знаменитая Люблинская уния. К сожалению, замок неоднократно перестраивался и не сохранил свой изначальный внешний вид. Свой нынешний английский неоготический стиль он приобрел после завершения  реконструкции в 1828 году. Однако центральная цитадель и часовая сохранили свой первоначальный облик.

Люблин близок к Украине не только территориально, но и культурно, не зря многие украинские студенты выбирают именно высшие образовательные учреждения этого города, потому прогуливаясь средневековыми улочками Люблина можно часто услышать украинскую речь.

В первую очередь следует отметить Университет Марии Кюри-Склодовской в ​​Люблине (UMCS), который был основан еще в 1944 году.  Он считается одним из наиболее престижных вузов в городе и сейчас в нем обучаются более 21 тысячи студентов каждый год.  Университет предлагает обучение на 60 направлениях и по более чем 200 специальностям.

Не следует обходить вниманием и Медицинский университет в Люблине (UM).  Это учебное заведение было создано параллельно с Университетом Марии Кюри, в 1944 году. Здесь обучение проводится на английском языке. Для максимального комфорта и эффективности обучение здесь проходит в группах размером до 10 студентов.

Город является и важным транзитным пунктом. Из Люблина есть рейсы автобусных лоукостеров, а это означает, что внутри Польши можно путешествовать по цене от одного евро.

С Люблинской железнодорожной станции  каждый день  десять поездов отправляются в Варшаву и три в Краков, а также в другие крупные города Польши. Удобным для пассажиров станет и прямое железнодорожное сообщения с Жешувом, Щецином, Гдыней и другими польскими городами. Междугородные автобусы отходят от замка в Старом городе и обслуживают большинство из тех же мест назначения, что и железнодорожная сеть.

“Это действительно открытие Европы, потому что через Люблин люди могут добраться как до других городов Польши, так и в другие страны Евросоюза. К тому же там очень удобная местная транспортная система и руководство аэропорта в Люблине предлагает нам разные варианты разъезда для транзитных пассажиров, как на автобусах, так и на поезде” -  рассказал журналистам Игорь Логвиненко, директор Bravo Airways.

Руководитель  «Bravo Airways» также отметил, что с руководством Люблинского аэропорта было удобно договариваться о грядущем рейсе и на все переговоры ушло не более месяца. Причиной тому он назвал Европейский менталитет своих новых партнеров. Позже он также объяснил, что работать с Польшей не только удобно, но и выгодно:

“Договориться с Польшей было куда дешевле, чем с Украиной. В Польше есть программа по поддержке аэропортов и государство выделяет им значительную финансовую поддержку, что в свою очередь дает возможность местным аэропортам предоставлять свои услуги по более выгодным ценам”.

Первый полет был осуществлен на самолете Boeing 737-500 и занял 70 минут. Затем же борт совершил рейс в Херсон и обратно в Люблин. В обоих направлениях время полета составило не более полутора часов.

Отвечая на вопросы журналистов, почему компания выбрала именно Херсон, а не Одессу, Игорь Логвиненко отметил, что Одесский аэропорт сейчас и так с трудом справляется с пассажиропотоком, что приводит к частым накладкам в графике полетов.

Из международного аэропорта «Киев» (Жуляны) самолеты авиакомпании «Bravo Airways» будут совершать регулярные рейсы в Люблин по средам, пятницам и воскресеньям в 22:35, 13:50 и 18:10. Из Люблина в украинскую столицу они будут возвращаться по понедельникам, четвергам и пятницам в 5:45, 9:45 и 19:40.

Вылеты из Херсона запланированы на четверг, пятницу и воскресенье на 3:10, 18:25 и 22:45, соответственно, из Люблина в Херсон - по средам, пятницам и воскресеньям на 23:30, 14:45, 19:05. С актуальным расписанием маршрутов из всех городов можно ознакомиться на официальном сайте перевозчика http://bravoairways.com.ua/.

Оценка материала:

5.00 / 4
Авиакомпания Bravo Airways открывает новые лоукост рейсы в Польшу 5.00 5 4
Життя та Стиль / Особисті фінанси
19.06.2018 1449
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»