НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Європа
19.06.2018 3399

Депутат Европарламента назвал крупнейшего лоббиста Путина в ЕС

Депутат Европарламента от Австрии Мишель Реймон считает, что действующее ультраправое правительство его страны является одним из крупнейших "друзей" России в Евросоюзе.

Такое мнение австрийский европарламентарий от политической группы Зеленых высказал в комментарии, передает Укринформ.

"Очевидно, что Австрия является наиболее важным лоббу Путина среди правительств Евросоюза", - Реймон.

Он напомнил, что правая националистическая Партия свободы, которая входит в состав правительственной коалиции в Австрии, в декабря 2016 года подписала соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с российской партией Справедливая Россия.

Как отметил Реймон, эта политическая сила выступает за отмену санкций против России и нормализацию отношений с Москвой.

"Это четкая пропутинская политика. Хотя это не значит, что такая политика может автоматически считаться пророссийской", - отметил австрийский депутат.

С 1 июля Австрия начнет полугодовое председательство в Совете ЕС.

Оценка материала:

5.00 / 2
Депутат Европарламента назвал крупнейшего лоббиста Путина в ЕС 5.00 5 2
Політика / Європа
19.06.2018 3399
Еще материалы раздела «Європа»