<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Політика
Україна
19.06.2018 2284

Участников ООС приравняли к участникам АТО

Участники ООС будут иметь те же льготы, что и участники АТО. Речь идет о пенсии военнослужащих, а также о налоговых и таможенных льготах, предусмотренных для военнослужащих АТО.  

Льготы участников антитеррористической операции будут распространяться на участников операции Объединенных сил. Соответствующее решение во вторник, 19 июня приняла Верховная Рада, сообщает Lb.

"За" проголосовали 236 депутатов при минимально необходимых 226. Данный документ распространяет действие ряда законов, предусмотренных в условиях проведения антитеррористической операции, на период ООС.

В частности, предусматривается право участников ООС на получение пенсии наравне с военнослужащими срочной службы. Кроме того, парламент поддержал распространение на участников ООС налоговых и таможенных льгот, предусмотренных для военнослужащих АТО.

Законы сохраняют существующие льготы по оплате военного сбора с доходов в виде денежного обеспечения сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, которые принимают участие уже не в АТО, а в ООС.

Также законопроект рассматривает освобождение от налога на добавленную стоимость операции по ввозу на таможенную территорию Украины на период ООС специальных средств индивидуальной защиты (каски и их компоненты), ткани для изготовления бронежилетов, лекарства для использования участниками ООС и продукции оборонного назначения.

Оценка материала:

5.00 / 3
Участников ООС приравняли к участникам АТО 5.00 5 3
Політика / Україна
19.06.2018 2284
Еще материалы раздела «Україна»