НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.06.2018 4229

В Украине стали по-новому регистрировать младенцев

Прямо из роддома можно будет оформить помощь на ребенка. Регистраторов столичного родильного дома №5 обеспечили планшетами.

Регистраторам Министерства юстиции, работающим в родильных домах, выдали современные планшеты. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Минюста Павел Петренко.

По словам чиновника, регистрация в роддоме имеет множество преимуществ: это и автоматическая проверка информации о родителях ребенка, и мгновенная передача данных младенца для его регистрации, а также возможность воспользоваться всем спектром услуг ЗАГСа (в том числе запись в электронную очередь в детский сад).

Глава Минюста отметил, что первый зарегистрированный ребенок оказался его однофамильцем.

“Мы зарегистрировали Никифора Петренко, подали документы на регистрацию места жительства. И все это - прямо в роддоме. Если родители хотят, они могут получить бумажное свидетельство“ – рассказал Петренко.

В Минюсте обещают ввести новшество и в других городах Украины.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Украине стали по-новому регистрировать младенцев 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
19.06.2018 4229
Еще материалы раздела «Суспільство»