<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
20.06.2018 3951

Илон Маск заявил о масштабном саботаже в Tesla

Основатель Tesla Илон Маск заявил, что в Tesla обнаружили саботажника, который нанес значительный ущерб компании.

Об этом сообщает DW со ссылкой на американский канал CNBC.

“Он (Маск - ред.) разослал сотрудникам письмо, в котором обвинил одного из сотрудников компании в "масштабном и разрушительном саботаже", - говорится в сообщении.

В письме Маска отмечается, что один из сотрудников сломал систему управления производством Tesla, испортил программный код и передал большой объем информации третьим лицам. Маск не назвал имя сотрудника, но отметил, что тот начал заниматься саботажем после того, как "не получил повышения, которого хотел".

Во втором письме Маск сообщил о пожаре на производственной линии компании и назвал его "странным инцидентом, который было сложно объяснить". Он намекнул, что пожар вспыхнул не случайно. Он также призвал сотрудников сообщать о всех подозрительных случаях, свидетелями которых они могут стать.

Компания проводит расследование инцидента. "Нам надо выяснить, действовал ли он самостоятельно или с другими в Tesla, и сотрудничал ли он с кем-то за пределами компании", - отметил Маск. Он добавил, что есть немало компаний, которые хотят смерти Tesla.

Напомним, что в марте Tesla заявила, что отзывает 123 тысячи электромобилей марки Model S во всем мире. Причина связана с деталями гидроусилителя руля, которые могут подвергнуться коррозии.

Оценка материала:

5.00 / 3
Илон Маск заявил о масштабном саботаже в Tesla 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
20.06.2018 3951
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»