<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
20.06.2018 1146

Поезд Мукачево – Будапешт запустят до конца лета

Обещанный поезд Мукачево - Будапешт должны запустить по евроколее до конца лета. Для этого в Мукачево начинают уже строить отдельную посадочную платформу.

Об этом рассказал во вторник и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов в Facebook.

"До конца лета, за два месяца, по евроколее должны запустить обещанный поезд "Мукачево - Будапешт". Специально для этого в 500 м от железнодорожного вокзала станции Мукачево начинаем строить отдельную посадочную платформу", - написал он.

По словам Кравцова, посадочная платформа будет примыкать к колее стандарта 1435 мм. В настоящий момент согласуется проект и параллельно прорабатывается вопрос графика движения поезда и тарифы, отметил он.

Кроме новой платформы, по информации Кравцова, Укрзализныця упорядочит около 40 км евроколеи. В перспективе - прямое железнодорожное сообщение по узкой колее со Словакией, Чехией и другими странами Евросоюза.

Новым поездом в столицу Венгрии можно будет добраться за 6 часов. 400-километровый маршрут будет пролегать через венгерские города Дебрецен и Ньиредьгаза, заметил руководитель Укрзализныци.

Как сообщал Укринформ, Укрзализныця совместно с железнодорожной компанией Венгрии планирует запустить поезд из Мукачево в Будапешт. Предварительно цена на билеты будет составлять: второй класс - немного больше 700 грн, первый класс - около 1000 грн.

Оценка материала:

5.00 / 2
Поезд Мукачево – Будапешт запустят до конца лета 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
20.06.2018 1146
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»