<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.06.2018 6174

В Киеве участились нападения ворон на людей: причины пояснили орнитологи

В Киеве за последние несколько недель необычно участились случаи нападения пернатых на людей. Вороны часто стали клевать прохожих по голове.

В ситуации разбирались журналисты ТСН.

Среди жителей столицы появились слухи, что такого еще не было, и вороны за что-то мстят людям. Ученые предполагают, что просто количество пернатых выросло в разы, потому что в городе всегда есть пропитание.

Сейчас в Киеве насчитывается около 100 тысяч серых ворон, как их называют орнитологи. Одна из жертв нападения ворон - мужчина, рассказал, то удар по голове ворона нанесла дважды сзади. Еще одна киевлянка рассказывает, что по дороге в магазин на нее тоже напала ворона и тоже ударила сзади.

Орнитологи говорят, что вороны обычно нападают, когда чувствуют опасность для своих птенцов.

Но сезон, когда потомство начинает учиться летать, уже заканчивается, так что нападения должны прекратиться.

Оценка материала:

3.67 / 3
В Киеве участились нападения ворон на людей: причины пояснили орнитологи 3.67 5 3
Життя та Стиль / Столиця
20.06.2018 6174
Еще материалы раздела «Столиця»