НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
20.06.2018 633

Украинские чиновники задекларировали недвижимость в 43 странах, больше всего - в РФ

Украинские чиновники в 2017 году задекларировали 915 объектов недвижимости в 43 странах мира, но больше всего имущества они имеют в России, Беларуси, Польше и Молдавии.

Об этом говорится в проекте "Декларации", сообщает "Bihus.Info".

 

Отмечается, что их общая площадь превышает 2 млн кв. м, или равняется 212 га, что примерно в 1,5 раза больше площади всей земли под резиденцией "Межигорье" Виктора Януковича.

Аналитики проекта сообщают, что чаще всего декларанты вкладывают средства в покупку квартир и апартаментов.

Они насчитали 550 штук, то есть 60% от всей недвижимости.

Рекордсменом в этой категории стал нардеп Вадим Новинский, который задекларировал 5 квартир в России общей площадью 996,3 кв. м.

По данным издания, вторым по популярности видом недвижимости оказались жилые и садовые дома - 154 штуки.

"Бесспорным лидером среди "иностранных дачников" является депутат Юлия Левочкина, на оффшорные компании которой записаны два дома на Лазурном побережье Франции площадью 1056 и 337 кв. м", - говорится в материале.

Сообщается, что с незначительным отставанием от домов лидируют земельные участки - их 141 единица.

"Самой большой латифундисткой оказалась жена председателя Луганской облгосадминистрации Юрия Гарбуза Ольга, которая до 2017 года была гражданкой России и владеет на территории нашей восточной соседки почти 62,5 га земли", - отмечают аналитики.

Они добавили, что реже всего чиновники вкладываются в зарубежную нежилую недвижимость (49 объектов) и гаражи с паркоместами (21 штука).

Лидируют в этих категориях снова народные депутаты - Вадим Новинский с 79-метровым гаражом в России и Ярослав Дубневич с 459-метровой торгово-офисным зданием в Латвии.

Сообщается, что в первую четверку самых популярных государств по количеству недвижимости вошли такие страны как Россия (411 объектов), Беларусь (71 объект), Польша (63 объекта) и Молдова (58 объектов).

Замыкают топ-5 Соединенные Штаты Америки, где госслужащие задекларировали 54 объекта недвижимого имущества.

Далее следуют такие курортные страны как Болгария и Грузия, одна из наиболее развитых государств Евросоюза Германия, солнечная Испания и Чехия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские чиновники задекларировали недвижимость в 43 странах, больше всего - в РФ 5.00 5 1
Політика / Україна
20.06.2018 633
Еще материалы раздела «Україна»