НОВИНИ ДНЯ: Чи мають українці право проживати у Польщі після ануляції PESEL UKR: пояснення  Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять дніввсі новини дня
Політика
Україна
20.06.2018 864

У Турчинова появилась новая идея, как дать отпор России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает необходимым создать в Украине стратегическое оружие сдерживания.

Об этом он сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

 

По словам Турчинова, пока Украина не стала членом НАТО, она вынуждена рассчитывать исключительно на саму себя.

"Что может остановить агрессивную ядерную страну от масштабного вторжения? Только современное, мощное оружие сдерживания. Нравится нашим партнерам или нет, но мы должны работать над таким оружием стратегического уровня, оружием, которое может эффективно поражать врага на любом расстоянии", - заявил он.

Секретарь отметил, что пацифизма, который был в конце прошлого века, "уже нет, и, наверное, не будет".

"Будапештский меморандум, который давал нам в обмен на ядерное разоружение гарантии безопасности, не стоит бумаги, на которой он был написан", - подчеркнул Турчинов.

По его мнению, никто не имеет "ни морального, ни юридического права" не позволить Украине реализовать такую инициативу. "Такова моя позиция", - добавил секретарь СНБО.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Турчинова появилась новая идея, как дать отпор России 5.00 5 1
Політика / Україна
20.06.2018 864
Еще материалы раздела «Україна»