НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
20.06.2018 577

Гройсман анонсировал проверку угольной промышленности

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал проверку государственной угольной промышленности.

Об этом он заявил на заседании правительства в среду, 20 июня.

 

Также премьер прокомментировал ситуацию с задолженностями по зарплатам шахтерам, которая, по словам главы Минэнергоугля с 2016 года составляет 1,6 млрд грн.

"Я сделаю все для того, чтобы найти ресурсы, чтобы эту проблему решить. Но подчеркиваю, у меня нет печатного станка, на котором я могу печатать деньги... К самой угольной промышленности есть много вопросов, я имею в виду в государственном секторе, которые для меня тоже непонятны. Поэтому я буду инициировать более глубокие проверки всей государственной угольной промышленности в Украине. У меня есть небезосновательные данные о том, что не все доходит в бюджет и не все доходит до шахтеров", – подчеркнул глава правительства.

По словам Гройсмана, проблема состоит в себестоимости продукции, поскольку ее производство обходится дороже, чем цена на рынке. Разницу компенсирует правительство.

"В прошлом году мы заплатили такой разницы 2,2 млрд грн. В этом году мы предусмотрели на это 900 млн, которые уже потрачены. Речь идет о дополнительных средствах, вне бюджета", – сказал премьер.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман анонсировал проверку угольной промышленности 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
20.06.2018 577
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»