НОВИНИ ДНЯ: Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Україна
20.06.2018 563

Украина поднялась в рейтинге цифровой конкурентоспособности

Украину заняла 58 место из 63 в рейтинге конкурентоспособности в цифровой среде, поднявшись за на две строчки.

Об этом говорится в исследовании швейцарской бизнес-школы IMD.

 

Исследование формируется на основе трёх направлений: "Знания", "Технологии" и "Готовность к будущему".

Всего используются 50 критериев, 30 из которых ссылаются на статистические данные, а 20 формируются по результатам опросов.

Согласно отчёту, за год Украина продемонстрировала улучшения в знаниях (с 45 на 39 место) и технологиях (с 62 на 61). Показатели "Готовность к будущему" остались прежними.

Слабыми сторонами Украины исследователи считают защиту прав на интеллектуальную собственность, банки и финансовые сервисы, высокие инвестиционные риски, кибербезопасность и пиратство.

Сильными – запуск бизнеса, скорость интернет-подключений, e-демократию, использование больших данных и качество обучения: в Украине высокое соотношение учителей и учеников, много женщин исследователей и выпускников научных специальностей.

Рейтинг цифровой конкурентноспособности возглавили США. На втором месте – Сингапур. Закрывает тройку – Швеция.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина поднялась в рейтинге цифровой конкурентоспособности 5.00 5 2
Політика / Україна
20.06.2018 563
Еще материалы раздела «Україна»