<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.06.2018 2348

Жителям киевского района Троещина советуют не пить воду из крана

Ближайшей ночью вода в кранах в Деснянском районе столицы может помутнеть и приобрести посторонний запах  

В Деснянском районе Киева в ночь с 20 на 21 июня будет проводиться профилактическая промывка сетей водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканала.

Промывка будет проводиться с 0:00 до 7:00. Также будет проводиться чистка и мойка резервуара чистой воды № 2 на насосной водопроводной станции Троещина.

Во время профилактической промывки не рекомендуется использовать воду из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд.

В зону промывки попадут сети:

по ул. Драйзера (четные номера домов);

по просп. Маяковского (от ул. Драйзера до ул. Сабурова, четные номера);

по ул. Сабурова (нечетные номера);

по просп. Маяковского (от ул. Закревского, до ул. Сабурова, нечетные номера).

После завершения промывки сетей воду из крана нужно спустить. Если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

"Обращаем внимание, что промывка - это обязательная профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе в резервуарах, не застаивалась и не ухудшалось ее качество.

Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка", - заметили в Киевводоканале.

Оценка материала:

5.00 / 2
Жителям киевского района Троещина советуют не пить воду из крана 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
20.06.2018 2348
Еще материалы раздела «Столиця»